设为首页 | 加入收藏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
新浪微博
意见征集

网站首页

信件内容
流水号 20191112001
标    题 塔城地区水利局家属楼高层噪音扰民
姓    名 张珊珊
信件内容   我是塔城地区水利局家属楼高层的住户,我们一单元楼下地下室有个泵房,如今已经开始供暖,泵房运转,低频噪声严重影响了我以及家人的生活,家中有老人,还有不到两岁的宝宝,这也严重影响了他们的身心健康,望相关部门出面予以解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  你好,你反映的问题答复如下:为了积极解决用户反映的问题,塔城地区水利局决定对该泵站进行节能改造,同时更换低噪音泵。(回复单位:塔城地区水利局)

处理时间 2019年11月22日
伊涅斯塔 内蒙古快三 云南时时彩 福建36选7走势图 新疆时时彩开奖 快乐十分云南走势图 新疆11选5历史开奖号码 陕西11选5开奖号码走势图 大发pk10的中奖规律 快3二同号中奖多少钱 北京快乐8 陕西11选5 26选5第1030期开奖结果 辽宁十一选五基本走 幸运3D开奖 中国福广西快乐10分布图 陕西快乐10分